цветы растения удобрение

Ароматное удобрение для растений из бросового материала: рецепт подкормки для новичков в цветоводстве

Сейчас читают: 881
sadogorod.club

Многие владельцы горшечных цветов используют для своих любимцев покупные удобрения, но еще больше предпочитают готовить питательные смеси самостоятельно.Как говорится, если эффект тот же, зачем платить больше?Если вы тоже задумались над тем, как подпитать комнатные растения без ущерба для кошелька, эта статья придется как нельзя кстати.Ведь все, что вам для этих целей понадобится – вода и кожура апельсинов и мандаринов, в которой содержится множество витаминов, сера, магний, кальций и даже азот.Не забудьте помыть цитрусовые перед тем, как их съесть.

Как вы уже поняли, кожуру выбрасывать не надо.Свежие корки мелко нарежьте при помощи обычного кухонного ножа и залейте водой.

На 2 литра воды возьмите шкурку, оставшуюся с 1 апельсина или 2 мандаринов.Оставьте получившуюся смесь на сутки (можно чуть больше) в помещении при комнатной температуре.Осталось процедить вкусно пахнущую смесь, чтобы отделить жидкость, и использовать ее для полива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA