сумка Шитье Лоскутная техника

Гламурная вещица из лоскутков ткани с рельефными линиями

Сейчас читают: 852
cpykami.ru

Вы предпочитаете не выкидывать лоскутки, а копить их, например, для заплаток? Это отличная идея, особенно учитывая то, что из них могут получиться далеко не только заплатки.

Например, из лоскутков от хороших интересных тканей можно сшить вот такую оригинальную и достойную сумочку в лоскутной технике. Вам понадобятся: лоскутки различных тканей; клеевая паутинка; материал для задней стенки; ткань для подклада; фетр для жесткости; швейные принадлежности; фурнитура для сумки Основной элемент этой сумочки – квадратная секция, собранная из треугольников.

Берем лоскутки и предварительно укрепляем их клеевой тканью, а затем нарезаем треугольники с прямым углом. В нашем случае высота треугольника — 12 см, а его короткая сторона — 17 см.

Наша сумка будет состоять из 4 квадратных секций, на каждую из которой необходимо также по 4 треугольника. Когда треугольники готовы, выкладываем схему рисунка на ровной поверхности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA