Гид для тех, кто обожает сыр, но совершенно в нем не разбирается

Сейчас читают: 983
milayaya.ru

Оказывается, сыр может вызывать зависимость. Неудивительно, что мы поглощаем этот продукт в огромных количествах: каждый европеец в год съедает примерно 18,5 кг сыра.

Несмотря на такую любовь, далеко не все знают, как по виду определить качество сыра, каким образом его хранить и как понять, что продукт испорчен.milayaya.ru составил для вас небольшой сырный гид.

В конце статьи мы подготовили бонус: оказывается, сыр, который многие из нас просто обожают, на самом деле сыром вовсе не является.Речь пойдет о сыре на коровьем молоке.

Насыщенный желтый цвет говорит о том, что коровы питались свежей травой (как правило, это весенняя трава). И наоборот: если сыр имеет бледный оттенок, значит, животные потребляли очень мало травы, а такое обычно бывает зимой, когда коровы едят сено.Если видите сыр ярко-оранжевого цвета, знайте, что, скорее всего, все дело в пищевом красителе аннато.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA