Англия Гибралтар Интересно Англия Гибралтар

Гибралтар первым в мире вакцинировал все взрослое население

Сейчас читают: 950
porosenka.net

В Гибралтаре проживает 33000 человек. Всего за время пандемии здесь было зарегистрировано 4263 случая заболевания и 94 смерти.Мэтт Хэнкок назвал Гибралтар "первой страной в мире, завершившей программу полной вакцинации взрослых". "Мы снабжаем Гибралтар, как и все наши территории, вакцинами.

И я рад, что могу сообщить парламенту, что вчера Гибралтар стал первой страной в мире, завершившей программу вакцинации всего своего взрослого населения", - сказал Хэнкок. "Программа вакцинации оказалась успешной благодаря командному духу всей британской семьи наций", - добавил он.

Главный министр Гибралтара Фабиан Пикардо поблагодарил правительство Великобритании за поддержку кампании вакцинации на острове."Мы почувствовали реальную поддержку Соединенного Королевства во всем, что касается предоставления средств индивидуальной защиты, тестирования и государственной гарантии наших расходов на Covid, - сказал он.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA