Анастасия Коврижных дерево размножение побег Анастасия Коврижных

Как в домашних условиях развести тую из веточки

Сейчас читают: 487
sadogorod.club

Вырастить крепкую тую из крохотной веточки под силу не только опытным садоводам, но и начинающим растениеводам, если соблюдать определенные агротехнические требования, которые не отличаются сложностью.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, что заготавливать черенки можно в любое время года, однако хранить долго их не стоит, лучше сразу разместить в воде или земле.Главное, что нужно сделать, если вы хотите размножить дерево вегетативным способом – правильно заготовить веточки.Для этого подойдут 2-3 летние побеги, которые полностью вызрели, а в длину составляют около 15-20 см.От ножниц при заготовке веточек стоит отказаться, вместо этого их необходимо отламывать таким образом, чтобы внизу образовалась «пяточка» из коры.

Так побеги укоренятся значительно лучше.Если кусок коры слишком длинный, его нужно обрезать. Кроме этого, в процесс подготовки побегов тут к укоренению входит удаление всей мелкой хвои снизу.

Укоротить хвою придется и сверху, чтобы площадь испарения влаги стала меньше.Не забудьте с аккуратностью скруглить «пяточку» коры у основания – здесь-то ножницы и пригодятся.Тую можно укоренять в земле, но для начинающих садоводов стоит выбрать более простой способ с водой.Много воды наливать не стоит, чтобы не намочить хвоинки.

Помните, что жидкость стоит менять несколько раз в день.Когда вы заметите, что появились корешки, побеги можно пересаживать в емкости, наполненные рыхлой и плодородной почвой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA