Ссср Москва Рсфср Костромская обл. люди эксперт Интересно Ссср Москва Рсфср Костромская обл.

Генетик о русском генофонде

Сейчас читают: 826
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОле́г Па́влович Балано́вский.(3 июля[1] 1977, Москва[2], РСФСР, СССР - 5 июля 2021, Макарьевский район, Костромская область) - российский учёный-генетик, доктор биологических наук, руководитель лаборатории геномной географии Института общей генетики РАН[3][4].

Профессор РАН[5] (2016). Автор двух монографий: "Русский генофонд на Русской равнине" (2007) и "Генофонд Европы" (2015)[2] - и свыше 80 научных статей[6], в том числе опубликованных в таких журналах мирового класса, как Science и Nature.

Научная деятельность Балановского посвящена исследованию русского генофонда, генофонда народов Северного Кавказа, Восточной Европы и Центральной Азии, а также выявлению глобальных закономерностей мирового генофонда, созданию картографических атласов[9][10][11].Индекс Хирша - 24[9].

Активно содействовал борьбе с лженаукой. Участник научно-просветительского форума "Учёные против мифов"[12][13] В 2018 году являлся одним из экспертов по теме коммерческой генетики для.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA