Георг Стеллер Петр СВЯТОЙ (Святой) Витус Беринг люди жизнь Нео Георг Стеллер Петр СВЯТОЙ (Святой) Витус Беринг

Где живут морские коровы, чем питаются и какая схожесть с земными

Сейчас читают: 801
chert-poberi.ru

Морская корова — отряд крупных водных млекопитающих, вымерших стремительнее, чем какие-либо другие животные. С момента открытия вида до его полного исчезновения прошло всего 27 лет.

Ученые прозвали существ сиренами, однако с мифическими русалками они ничего общего не имеют. Морские коровы травоядные, молчаливые и миролюбивые.

4 Образ жизни вымершей стеллеровой коровы 4.1 Родство с другими видами 4.2 Чем питалась 4.3 Где обитала 4.4 Размножение стеллеровой коровы 5 Враги стеллеровой коровы в природе 6 Вымирание 7 Интересные факты о животном 8 Морская корова в Красной книге 8.1 Есть ли потенциал возрождения вида Происхождение вида и описание Свое развитие семейство начало в эпоху миоцена.

По мере продвижения на север Тихого океана животные приспосабливались к более холодному климату и росли в размерах. Питались они холодоустойчивыми морскими растениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA