огурцы выращивание огород

Какие растения можно сажать после огурцов: урожай удивит

Сейчас читают: 597
sadogorod.club

Вряд ли можно найти огород, на котором бы не росли огурцы. Но что посадить после них, чтобы следующая культура выросла здоровой и дала хороший урожай?

О тонкостях севооборота речь пойдет ниже.В первую очередь следует разобраться, какие культуры нельзя выращивать на огуречной грядке.К таким относятся все представители семейства тыквенных:Также нельзя высаживать экзоты и гибриды тыквенных, например, лагенарию, кавбуз и т.д.Можно ли сделать исключение из правил и посадить на второй год одно из эти растений?

Можно. Но в этом случае нужно быть готовым к тому, что:Чтобы этого не произошло, лучше посадить на огруречной грядке те культуры, которые и почве дадут восстановиться, и урожаем порадует.Под огурцы вносится много удобрений, преимущественно органических, поэтому после них хорошо сажать растения, которые требовательны к питательности грунта.Белокочанная капуста, как и огурец, отзывчива на органические удобрения.

Они не только обеспечивают этот овощ питанием, но и улучшают водные, тепловые и воздушные режимы в почве. Также органика является источником углекислого газа, который необходим для активного роста зелёной массы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA