Антон Семенов отношения насилие дети Антон Семенов

Газлайтинг: три истории побывавших на той стороне радости

Сейчас читают: 755
ivona.bigmir.net

недавно рассказывали о самом термине - это форма психического насилия, цель которого заставить человека сомневаться в себе, окружающей реальности, собственной адекватности.Среди тех, кто согласился поговорить с редакцией на эту тему, все отмечают серьезное влияние на дальнейшую жизнь.

Людем, подвергнувшимся газлайтингу трудно оставаться уверенными в себе и своих ощущениях, есть страх привлекать внимание. Собрали три анонимных истории, где люди делятся своими историями, ощущениями и победами, а также комментарий психотерапевта Антона Семенова. Как газлайтинг проявлялся по отношению к вам? Мне было 4 и меня обижала воспитательница в детском саду.

Когда она видела, что дедушка идет меня забирать, то резко подхватывает на руки, начинала кружить и напевать песенку: “там твой дедушка идёт, он мне мяска принесет“.

Что обидно, родители носили ей подачки, чтобы она обо мне позаботилась, но она наоборот - всячески унижала, забывала про мой день рождения, игнорировала в течении дня и оскорбляла..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA