Чарльз Понци Сша История мошенничество преступления Чарльз Понци Сша

10 запутанных афер мировой истории, достойных голливудских фильмов

Сейчас читают: 872
novate.ru

О многих знаменитых аферах сняли фильмы и сериалыСюжет книги или кино кажется слишком головоломным и не верится, что в жизни может произойти нечто подобное?

А ведь в реальности все может быть намного сложнее, ведь человеческая изобретательность безгранична. Например, можно продавать несколько раз знаменитую достопримечательность, выдавать себя за умершую княгиню или придумывать крупные финансовые махинации.

Novate.ru вспомнил самые громкие аферы в истории, о которых до сих пор ходят легенды. 1. Пирамида Понци Аферист ловко убедил 17 тысяч американцев, что он открыл секрет легкого богатства / Фото: uk.hoboetc.com Итальянец Чарльз Понци переехал в США с 2,5 долларами, а 20-х годах ХХ века создал одну из хитроумнейших финансовых пирамид, которая превратила его в миллионера.

Схема Понци представляет собой инвестиционную систему, при которой прибыль получается за счет привлечения новых инвесторов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA