Евгений Пригожин Россия жертва Нео Евгений Пригожин Россия

ФСБ возбудила дело о призывах к мятежу после заявлений Пригожина о «марше справедливости»

Сейчас читают: 220
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters ФСБ России возбудила уголовное дело о призывах к вооруженному мятежу после заявлений, которые сделал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Он объявил о «марше справедливости» против Министерства обороны и призвал россиян присоединиться к нему. «Утверждения, распространяемые от имени Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований.

В связи с этими заявлениями ФСБ России возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу», -— сообщил Национальный антитеррористический комитет России. — Требуем немедленно прекратить противоправные действия».

В пятницу вечером в телеграм-канале пресс-службы Пригожина появилось заявление, обвиняющее российских военных в преднамеренном обстреле позиций ЧВК «Вагнер». «Нанесен ракетный удар по лагерям ЧВК «Вагнер».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA