Омар Хайям Артур Конан Дойль знаменитости История цитаты Омар Хайям Артур Конан Дойль

Фразы известных людей, о которых они сами понятия не имеют

Сейчас читают: 172
takprosto.cc

Если бы Омар Хайям, Черчилль, Шекспир и Бисмарк смогли заглянуть в Facebook, то они бы наверняка очень удивились. Ведь пользователи самой популярной социальной сети упорно приписывают им популярные фразы, которые эти великие люди никогда не произносили. © Depositphotos В эпоху, когда мы читаем всё реже, а «умные статусы про жизнь» публикуем всё чаще, фейковые цитаты приобрели характер настоящей эпидемии.

Дошло до того, что их, сами того не ведая, повторяют писатели, политики и даже президенты. GettyImages Чтобы наши читатели не наступали на те же грабли, мы предлагаем им фейк-парад самых известных выдуманных цитат.

Некоторые из них я, признаться, всю жизнь считал настоящими. Популярные фразы «Элементарно, Ватсон!» Трудно поверить, но самый известный персонаж Артура Конан Дойля никогда не произносил эту знаменитую фразу.

А появилась впервые она в романе Пэлема Грэнвила Вудхауза «Псмит-журналист» и произносилась в шутку.GettyImages «Спокойно, Маша, я Дубровский» Те, кто внимательно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA