Французская Полинезия чувства жизнь счастье знаменитости Интересно Французская Полинезия

Самое изолированное племя в мире, которое живет в 1 400 км от ближайшей цивилизации

Сейчас читают: 732
porosenka.net

"Чрезвычайно изолированные" Маркизские острова являются одной из самых нетронутых цивилизаций в мире, а их обитатели, к счастью, все еще относительно не затронуты развитым миром.Острова расположены в центре Тихого океана, в 1 400 км (880 миль) от ближайшего популярного туристического места Таити, во Французской Полинезии.И эти потрясающие фотографии, сделанные всемирно известным фотографом Джимми Нельсоном (Jimmy Nelson), показывают, на что похожа жизнь на островах, ставших одним из самых тщательно хранимых секретов в мире.53-летний Джимми известен своими портретами племенных и коренных народов.

Он дважды побывал на Маркизских островах.Его удивительные фотографии демонстрируют панорамные виды 12 островов, из которых только шесть обитаемы с их зелеными, горными пейзажами, которые вдохновили Роберта Луиса Стивенсона на знаменитый приключенческий роман "Остров Сокровищ".Островитяне, известные как маркизы, сохранили богатое чувство наследия, передвигаясь по своим островам преимущественно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA