Франция Англия люди характер Нео Франция Англия

Французский бульдог: уход и содержание собак этой породы

Сейчас читают: 238
mur.tv

Французский бульдог пользуется довольно большой популярностью у заводчиков, ведь уход за ним не так сложен как может показаться, и у него очень безобидный характер, хотя на первый взгляд может показаться, что это не так.Может показаться, что французский был выведен во Франции, но на самом деле это не является правдой.

Французский бульдог был выведен в Англии, путём долгих селекционных работ. Изначально, французских бульдогов выводили для борьбы с грызунами и использовали их на разных предприятиях и в домах.

Но обстоятельства сложились так, что некоторым рабочим в Англии пришлось уволиться и переехать в другую страну, где нужен был ручной труд, этой страной оказалась Франция, а с собой они взяли своих четвероногих друзей-французских бульдогов.

И уже во Франции бульдогов заметили и стали заводить аристократы, отсюда и название – французский бульдог.Французские бульдоги довольно умны, но всё же в большей степени они ленивы, поэтому дрессировать собаку будет довольно сложно, но это не значит, что французский бульдог не поддаётся дрессировке вообще, это означает, что они очень ленивые и прежде чем пёс выполнит вашу команду его придётся очень долго «раскачивать».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA