уход растение удобрение

Уход за облепихой: каким важным моментам дачники не уделяют внимания

Сейчас читают: 381
sadogorod.club

Вопреки распространенному мнению, уход за облепихой после посадки не потребует от садовода большого количества таких ресурсов, как силы и время.Так, по весне следует обязательно провести рыхление приствольного круга.

Однако все манипуляции стоит выполнять с осторожностью, чтобы не повредить корни растения.В том случае, если зима не порадовала снегом, а весной не выпали дожди, предстоит полить культуру.Полив важен и в течение лета, когда происходит активное формирование побегов и плодов.

Если саженец молодой – ему достаточно 3 ведер воды. Взрослым растениям для комфортного самочувствия нужно в 2 раза больше – 6 ведер.Не забывайте о важности воды и с наступлением осени – обязательно проведите влагозарядный полив.

Подходящее для процедуры время – после сбора урожая или за месяц до прихода морозов.Скажем пару слов и о подкормках. В том случае, если в процессе посадки была задействована питательная смесь, то в следующий раз за удобрение стоит хвататься на третий год выращивания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA