советы болезни уход

О чем забывают садоводы осенью при уходе за туей: три важных дела для зимовки вечнозеленых

Сейчас читают: 839
sadogorod.club

Туи лишь условно можно назвать вечнозелеными деревьями. При неправильном уходе они довольно быстро могут превратиться из зеленых в рыжие.Причиной тому три осенние ошибки, которые совершают садоводы при подготовке посадок к зимовке.

Забывают об обрезке, болезнях и вредителях.Если туи не обрезать, не обработать от болезней и вредителей, не подкормить и не укрыть на зиму, то весной они, скорее всего, пожелтеют, а может даже погибнут.

Но чаще всего игнорируют первые три пункта.Проводится летом и осенью. Если говорить о санитарной обрезке, то ее выполняют весной и осенью.

В процессе удаляют сухие ветки до основания, а больные до здорового участка. Допускается обрезать туи в сухую погоду при температуре воздуха не ниже 5 градусов Цельсия.Если санитарная обрезка совмещается с формирующей, то за один раз допускается удаление не более 1/3 побегов.Тут все проще.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA