Дмитрий Песков Россия Москва Франция Париж поведение Коронавирус Интересно Дмитрий Песков Россия Москва Франция Париж

Франция объявила вакцинацию

Сейчас читают: 458
porosenka.net

Новый стремительно распространяющийся "дельта"-штамм, атаковал страну и поднял четвертую волну заражений во Франции. Дельта-штамм может перечеркнуть все усилия медиков, если не провести массовую вакцинацию.Кроме того, Франция вводит обязательную вакцинацию медицинского персонала и ряда других категорий работников.

В рестораны, торговые центры, поезда, самолеты с августа будут пускать только привитых или с отрицательным тестом. Макрон заявил, что рано или поздно встанет вопрос об обязательной вакцинации всего населения.Похоже, эта мера становится новым золотым стандартом борьбы с пандемией.

Это и правильно, ведь чем дольше затягивается вакцинация, тем выше вероятность появления более опасных мутаций.На решение Парижа уже обратили внимание и в Москве: как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле видят логику в ужесточении мер, как это делается сейчас французскими властями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA