Обнинск Интересно Нео Обнинск

Фотографии с богатым историческим прошлым со всего мира

Сейчас читают: 805
porosenka.net

В подписи к фото бывают ошибки, иногда курьёзные, прошу вас не быть столь серьёзными, фотографии уже были подписаны но от этого они не перестают быть интересными!

Сайт развлекательный, улыбайтесь чаще, ищите ошибки, будем смеяться вместе :) 1. Смотреть все фото в галерее2. 3. 4. ТЭС-3 - транспортабельная атомная электростанция, перевозимая на четырёх самоходных гусеничных шасси, созданных на базе тяжёлого танка Т-10.

ТЭС-3 была разработана в Лаборатории "В" (Физико-энергетическом институте Обнинска). Шасси (объект 27) было разработано в ОКБ Кировского завода путём удлинения шасси танка Т-10 (и, соответственно, увеличением числа опорных катков до 10) и увеличения ширины гусениц для сохранения удельного давления на грунт в необходимых пределах.Тепловая мощность двухконтурного гетерогенного водо-водяного реактора, установленного на двух самоходах - 8,8 МВт (электрическая, с генераторов - 1,5 МВт).

На двух других самоходных установках располагались турбины, генератор и остальное оборудование.Помимо использования гусеничного шасси, также имелась возможность транспортировки электростанции на железнодорожных платформах.ТЭС-3 вступила в опытную эксплуатацию в 1961 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA