Англия люди жизнь Интересно Англия

Фотографии несовершеннолетних преступников, Великобритания, 1900-1910 годы

Сейчас читают: 624
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЭти годы - годы правления короля Эдуарда - ознаменовались целым рядом социальных проблем. Важнейшей из них был высокий уровень бедности среди рабочего класса; 77 процентов населения сосредоточилось в городах, заработная плата сильно упала, а стоимость жизни продолжала расти.Неудивительно, что в начале 20 века мелкая преступность, особенно среди детей, резко возросла.

Люди хлынули в города в надежде найти работу, трущобы разрастались, бедных становилось все больше. Дети страдали от домашнего насилия, многие прогуливали школу и вместо этого шлялись по улицам, занимаясь мелким воровством.

В 1908 году был, наконец, принят Закон о детях, благодаря нескольким реформам либерального правительства 1906-1914 гг., который обеспечивал школьное питание, школьные медосмотры и пенсии для сирот.

Целью реформы было обеспечить индивидуальный подход к проблемным детям и нейтрализовать влияние со стороны неблагополучных взрослых родственников.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA