Исландия Рейкьявик люди знаменитости Интересно Исландия Рейкьявик

Фотограф снял извержение вулкана на фоне северного сияния

Сейчас читают: 111
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееМэтьюз следил за ситуацией с начала 2020 года, когда системы мониторинга обнаружили признаки активности вулкана и стало ясно, что вулканическая система полуострова Рейкьянес медленно пробуждается после длительного периода бездействия.

В Исландии много вулканов - в конце концов, ее называют "страной огня и льда", - но расположение вулкана Фаградальсфьядль сделало это событие еще более захватывающим.

Вулкан расположен на полуострове, соединяющем аэропорт с Рейкьявиком, недалеко от Голубой лагуны, что делает его очень доступным для любопытных наблюдателей.

А поскольку долина Гелдингадалур в основном необитаема, это было, можно сказать, очень "правильное" место для извержения.Когда наступил март 2021 года и стало ясно, что вулкан может взорваться в любой момент, Мэтьюз начал действовать. "Я начал искать места для возможной фотосессии 12 марта, - рассказывает он. - За неделю до извержения я разработал довольно хорошее представление о лучших маршрутах в этом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA