Мексика Мехико дом авокадо Мексика Мехико

ФОТО. Жизнь под землей: спрятанный от чужих глаз Дом авокадо в Мексике

Сейчас читают: 715
sadogorod.club

В паре часов езды от Мехико, в долине между горами притаился небольшой городок Валье-де-Браво. А в нем расположился дом, на крыше которого зеленеет трава и растут цветочки.

Да и для деревьев место найдется. А называется он "Дом Авокадо" (Casa Aquacates) и находится – как понятно из названия – на поле с авокадо.Владельцы дома — супружеская пара, которая в свободное время любит летать на дельтаплане, и которая хотела, чтобы их дом для отдыха находился в красивом, тихом месте с минимальным воздействием на окружающую природу, сообщает портал Gessato.

Архитектор Франсиско Пардо решил эту проблему, "спрятав" дом под полем авокадо. Впрочем, дому помогает то, что он частично расположен "внутри" склона и солнечный свет получает из окон стороны, выходящей на террасу, и окон, выходящих на внутренний дворик, спроектированный исходя из практических изображений (дополнительный источник света и вентиляции).Одним из преимуществ закопанного в землю дома является тот факт, что вся эта земля действует как изолятор и помогает поддерживать в доме относительно стабильную температуру круглый год.

Это экономит ресурсы, делая строение более экологичным.Окна кухни, гостиной и столовой выходят на террасу, которая обращена в сторону густого и красивого леса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA