Фото: Первый прототип iPod

Сейчас читают: 381
chert-poberi.ru

Плеер поместили в огромный жёлтый кейс, чтобы избежать «утечек» данных о дизайне и устройстве перед запуском устройства. Коллекционер Кабель Сассер к 20-летию iPod опубликовал фотографии первого прототипа MP3-плеера Apple.

Устройство, созданное 3 сентября 2001 года, находилось в жёлтом защитном чехле, в несколько раз превышающем размеры плеера. У первого прототипа было четыре кнопки, соответствующих направлениям для навигации в меню, колёсико для управления воспроизведением и крошечный экран в правом верхнем углу.

Устройство оснастили теми же портами, что и в оригинальном iPod, включая FireWire и стандартный порт для наушников. Тонни Фадел, отвечавший за разработку iPod в 2000-х, подтвердил, что это оригинальный прототип.

This is a P68/Dulcimer iPod prototype we (very quickly) made before the true form factor design was ready. Didn’t want it look like an iPod for confidentiality — the buttons placement, the size — it was mostly air inside — and the wheel worked (poorly)

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA