Россия люди жизнь Еда Россия

Food-тренды: что едят в Европе?

Сейчас читают: 335
hochu.ua

Не секрет, что во многих аспектах мы подсматриваем за Европой — мода, уровень жизни, культура и, конечно, фуд-тренды. Какую еду едят в Европе, какие фуд-тренды только начинают приходить к нам и в чем стоит взять пример у заграницы?Все больше и больше людей переходят на растительное питание, отказываясь от мяса и животных продуктов.

Зерновые, ростки, бобовые, семена, соя, водоросли — все эти продукты содержат большое количество белка. Теперь вместо стейков и сочных бургеров можно заказать котлеты из нута, киноа или смеси гороха, картофеля и пшеницы.Сегодня протеин популярен не только среди спортсменов.

Главный тренд последних лет — стремительный рост популярности продуктов питания с повышенным содержанием протеина. Раньше на специальных белковых диетах сидели те, кто хотел похудеть или набрать мышечную массу, теперь белки добавляют в самую разную продукцию — от йогуртов до чипсов.Смеси — давно известный европейцам продукт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA