Еда

Что такое «мусорная» еда и чем она опасна nbsp

Сейчас читают: 623
woman.rambler.ru

Организм работает на том «топливе», которым его заправили, поэтому очень важно следить за тем, что мы едим. «Рамблер» расскажет, что такое «мусорная» еда и чем она опасна. «Мусорная» еда — это еда с большим количеством калорий, в которой много сахаров, соли, вредных жиров, консервантов, красителей, усилителей вкуса и прочих пищевых добавок.

При этом такая еда является «пустыми калориями», так как в ней нет качественных макро— и микронутриентов, необходимых для здоровья нашего организма.

К «мусорной» пище относятся: сладости — торты, конфеты, печенье, леденцы, булочки; фастфуд — бургеры, хот-доги, картофель-фри;готовая еда быстрого приготовления (лапша, картофельное пюре);сладкая газированная вода и пакетированные соки;колбасные изделия, сосиски, мясные деликатесы;чипсы, сухарики и другие снеки;соусы — майонез, кетчуп;продукты со сложным составом — плавленые сыры, крабовые палочки, готовые завтраки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA