Дмитрий Песков Россия Финляндия Эстония инициатива Интересно Дмитрий Песков Россия Финляндия Эстония

Финляндия и Эстония готовятся к полному закрытию границ с Россией

Сейчас читают: 102
porosenka.net

Правительство Финляндии решило, что надо готовиться к страшному, и оперативно выкатило законопроекты о закрытии четырех пропускных пунктов Ваалимаа, Нуйямаа, Иматра и Ниирала на восточной границе на 3 месяца.

Мера должна остановить бешенный поток мигрантов. 17.11.2023 года 26 человек пешком и на велосипедах попытались пересечь границу между Россией и Финляндией только на одном пропускном пункте.

Дабы справиться с таким шквалом пограничники были вынуждены применить газ."Это делается в качестве резервной меры на случай, если маршрут просителей убежища в Финляндию изменится и их число увеличится", - говорится в сообщении.Вот только сами финны почему-то не довольны такой инициативой и утверждают, что подобные действия противоречат правам человека и "разрывают семейные ценности".

Даже петицию состряпали и подписало ее свыше 8 тыс человек. Дмитрий Песков также не оценил рвение финских чиновников."Можно только выразить глубокое сожаление в связи с тем, что финские власти пошли по пути разрушения двусторонних отношений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA