Елена Шимановская цветы цветение удобрение Елена Шимановская

7-ступенчатая подкормка гладиолусов: такого шикарного цветения вы точно еще не видели

Сейчас читают: 708
sadogorod.club

Гладиолусы – именно те цветы, которые необычайно отзывчивы на подкормку.Цветоводы, руководствуясь многолетним опытом, давно установили, что для пышного и обильного цветения растения испытывают потребность в определенных микроэлементах на каждом этапе своего развития.Поскольку цветы хуже воспринимают сухие удобрения, для того, чтобы подпитать почву в месте выращивания гладиолусов, перечисленные вещества растворяйте в 10 литрах воды (этого количества хватит на «квадрат» цветника).1.

Заметили на растении второй листочек – время вносить первую подкормку, состоящую из столовой ложки мочевины и 1,5 столовой ложки сульфата калия.2.

Когда образуются 3-4 листочке, внесите 30 г мочевины, столько же сульфата калия и микроудобрение. Для крупных луковиц рекомендуется добавить в раствор 2 г борной кислоты.3.

5-6 листок свидетельствуют о том, что растение нуждается в 15 г мочевины, 30 г сульфата калия и 15 г суперфосфата.4. После того, как будут сформированы цветоносы, удобрите землю 3- г нитрофоски и 2 г борной кислоты.5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA