Елена Шимановская цветы растения удобрение Елена Шимановская

Как использовать дрожжи в качестве подкормки для роз: 3 проверенных рецепта

Сейчас читают: 880
sadogorod.club

Наслаждаться цветущими и благоухающими кустами роз не получится без своевременной подкормки растений.Профессиональные цветоводы уверены: королева цветов очень хорошо отзывается на удобрение, основой которого являются дрожжи.Подобный продукт помогает розам восстановить силы, потраченные на обильное цветение, благотворно влияет на корневую систему и влияет на успешность процесса укоренения саженцев.Существует несколько рецептов подкормок цветов дрожжами.

Ниже вы найдете лишь те, эффективность которых была установлена не одним дачником.Для приготовления питательного раствора с живыми дрожжами понадобится 100 граммов продукта залить литром теплой воды, добавить немного сахара и тщательно перемешать.

Оставьте получившуюся смесь в теплом месте, а непосредственно перед использованием перелейте в ведро и долейте до верха теплой воды.Кроме этого, дрожжи можно использовать «в компании» с травой, к примеру, крапивой.Наполните бочку сорняком и оставьте на освещаемой солнцем площадке на несколько недель, после чего добавьте в емкость 200 граммов дрожжей и фитоспорин.

Перемешайте субстанцию, подождите 10 минут и влейте 10 литров теплой воды.В третьем варианте подкормки приствольные круги розовых кустов необходимо посыпать древесной золой, после чего полить раствором, сделанным с использованием дрожжей.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA