Одри Хепберн Мартин Скорсезе Роберт Де-Ниро Нью-Йорк Нью-Йорк жизнь дружба Одри Хепберн Мартин Скорсезе Роберт Де-Ниро Нью-Йорк Нью-Йорк

Фильмы, которые перенесут вас в Нью-Йорк прямо сейчас

Сейчас читают: 207
vogue.ru

здесь. Мрачный Нью-Йорк семидесятых из ленты Мартина Скорсезе — среда обитания Трэйвиса Бикла, ветерана вьетнамской войны, а ныне колесящего по ночному городу таксиста.

Фильм, получивший «Золотую пальмовую ветвь» плюс четыре номинации на премию «Оскар» (в том числе за главную роль, исполненную Робертом Де Ниро), показывает все самое гнетущее и аморальное, что есть в городе.

Киноадаптация романа Трумена Капоте под музыку Генри Манчини представляет Нью-Йорк полным фантазий, света и элегантности (и Холли Голлайтли в исполнении Одри Хепберн — ее абсолют).

История о моднице, покинувшей провинцию в надежде на бурную и роскошную жизнь, встрече с писателем Полом Варжаком (Джордж Пеппард), с которым Холли курсирует по вечеринкам, делится мечтами и планами, — чарующее зрелище, к которому можно возвращаться из года в год.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA