Федерико Феллини жизнь душа Нео Федерико Феллини

Фильм «8½» Федерико Феллини в 10 фотографиях

Сейчас читают: 494
vogue.ua

Федерико Феллини был выдающимся итальянским режиссером, который очень тонко чувствовал мир. Он говорил: «Чем больше кинематографисты подражают действительности, тем скорее они скатятся к подделке.

В этом смысле чёрно-белая гамма даёт более широкий простор фантазии». Поэтому сегодня, в день рождения Феллини, мы решили вспомнить наш любимый черно-белый фильм «8½», который критики относят к классике мирового кинематографа, а также к числу лучших фильмов итальянского режиссера.

Мы интеллектуалы — я говорю «мы», потому что отношу Вас к таковым, — считаем своим долгом быть в ясном уме до самого конца. В мире уже и так полно лишнего, и добавлять смятение к смятению не тот случай.

Cчастье состоит в том, чтобы всегда говорить правду, не причиняя никому боли. Уничтожать лучше, чем создавать, если не создаешь вещи по-настоящему необходимые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA