люди Интересно Нео

Интересные факты про самого редкого хозяина наступающего года — амурского тигра

Сейчас читают: 370
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИнтересные факты про амурского тигра: - хвост амурского тигра достигает 115 см в длину;- амурский тигр никогда не убивает больше животных, чем ему необходимо для пропитания;- вес взрослого амурского тигра легко достигает отметки в 200 кг, а рост в холке порой превышает метр.

Попадались тигры и весом под 400 кг - через 2-3 дня любви тигр уходит в закат, оставляя самку заботиться о потомстве; - дикая кабанина - деликатес к праздникам.

В обычные серые будни сойдут олень или косуля; - волки ходят за тигром по пятам. У полосатых - самые богатые охотничьи угодья.- амурского тигра можно назвать "абсолютным хищником", стоящим на вершине пищевой цепочки.

На воле он атакует и пожирает практически всех, кто уступает ему в размерах. Голодный тигр нападает даже на медведей;- из всех видов тигров именно амурские реже других нападают на людей; Несмотря на грозный вид, в душе они всё же милые котики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA