чувства Нео

Зачем коту нужен мокрый нос: интересные факты

Сейчас читают: 655
mur.tv

Вам когда-нибудь было интересно, для чего кошке мокрый нос? Во-первых, это признак того, что МУРлыка здорова и чувствует себя хорошо, в то время как горячий нос часто является поводом обратить внимание на здоровье пушистика.Всегда следите за состоянием носа кошки и за её самочувствием.

Оказывается, питомицы не всегда показывают, что им плохо. В них генетически заложена способность скрывать некоторые недомогания, чтобы не показывать потенциальным врагам свою уязвимость.Любопытный факт: пока МУРлыка отдыхает, назальные железы находятся в покое и не выделяют секрет, который увлажняет нос.

А стоит только малышке проснуться, как уже через полчаса носик вновь станет прохладным!Не забывайте, что у вас дома живёт самый настоящий хищник, пусть и домашний.

Ему свойственно охотиться и искать себе пропитание, да и нюх у животного развит очень сильно.Почему же у кошек влажный нос? Дело в том, что в этой части тела расположены специальные железы, выделяющие слизь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA