Психология отношение психолог ситуация сила

Что делать, если в любимом человеке начал проявляться абьюзер

Сейчас читают: 191
psihologii.ru

Если вы давно встречаетесь или даже живете вместе с человеком и вдруг сталкиваетесь с проявлением абьюза, — это одна ситуация. А если постоянно думаете о том, как сделать, чтобы в тебя влюбился парень, а он то появляется, то исчезает, — это другая ситуация.

Если вас постоянно унижают (морально и даже физически) и все больше ограничивают общение с близкими людьми, — это третья ситуация.

В первом случае, скорее всего, достаточно сходить к психологу: возможно, любимый человек переживает тяжелый период и скоро он станет таким, каким бывает обычно. Если он не абьюзер, то как только вы скажете ему, что вы плохо чувствуете себя от его перемен в поведении, он сразу примет меры. В каждом человеке могут иногда проявляться абьюзивные черты, но если это просто отдельный эпизод под влиянием стресса, то человек быстро возьмет себя в руки.

Если вами манипулирует малознакомый человек, который вам нравится, то только вам решать, хотите ли вы узнавать о нем больше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA