Дмитрий Борисов Евгений Клопотенко Михаил Кацурин Ссср Украина Еда Дмитрий Борисов Евгений Клопотенко Михаил Кацурин Ссср Украина

Евгений Клопотенко, Дмитрий Борисов и Миша Кацурин рассказали про украинскую гастрокультуру в новой серии "СПАЛАХ" (ВИДЕО)

Сейчас читают: 643
hochu.ua

"СПАЛАХ" — документальный сериал о новой украинской культуре и ее современных героях и героинях. Каждый эпизод раскрывает важную тему: от феномена украинской поп-музыки и клипмейкинга до кино, комедии, стрит-арта и локальных брендов одежды.

И сегодня состоялась премьера новой серии — на этот раз темой стала украинская гастрокультура. Обещаем, будет очень вкусно!Фильм исследует Украину как важную точку на гастрономической карте Европы, рассказывает про бум новых заведений, почему сегодня мы имеем один из лучших мировых сервисов и как Советский Союз пытался уничтожить украинскую кухню как часть культурного кода.

Почему традиционная украинская кухня обросла стереотипами вроде только борща и вареников? Как новые рестораторы ищут ей альтернативу и постоянно экспериментируют с концептуальными форматами и рецептами?

И каким образом 2014 год полностью изменил вектор украинских заведений? На все эти вопросы отвечают герои новой серии, которыми стали Дмитрий Борисов (семья ресторанов Борисова),

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA