Украина мужчины жизнь родители Украина

Декретный отпуск для украинских мужчин: новые вводные 2021

Сейчас читают: 332
elle.ua

В вопросе разбиралась адвокат, партнер юридической фирмы «Астерс» Талина Кравцова.В декабре прошлого года украинский парламент поддержал законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно обеспечения равных возможностей матери и отца по уходу за ребенком".

Законопроекту еще предстоит пройти второе чтение и другие этапы обязательной процедуры, однако, вполне возможно, что уже совсем скоро мужчины смогут наравне с женщинами уходить в отпуск по уходу за ребенком, или, как называют его в народе, – декрет.Основная цель законопроекта – это обеспечение равных возможностей матери и отца, как для выполнения семейных обязанностей по уходу за ребенком, так и для построения карьеры.Кроме того, законопроект призван устранить существующие законодательные пробелы, которые ограничивают права мужчин на отпуск по уходу за ребенком, а также создать предпосылки для усиления роли отца в процессе воспитания детей и развития ответственного отцовства в УкраинеЗаконопроект.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA