советы хранение урожай

Если нет подвала: как хранить овощи в квартире, чтобы долежали до весны

Сейчас читают: 116
sadogorod.club

Проблемой современного дачника является не столько выращивание богатого урожая, сколько его сохранение.Большинство людей живут в многоквартирных домах, где температура значительно выше, чем нужно для хранения овощей.Проблема усугубляется сухим воздухом.

В таких условиях овощи вянут, начинают расти или гниют. Можно ли сохранить урожай в квартире до весны и как это сделать?Если на даче нет подвала, можно прибегнуть к старому деревенскому способу хранения — в яме.Для этого на участке необходимо выкопать яму глубиной полтора-два метра, уложить на дно небольшой слой соломы, сверху насыпать картофель слоем примерно 1 метр.Закрыть его соломой на 70 см, а сверху насыпать земли около 50 см.

Таким образом можно сохранить свеклу и морковь, уложив их рядами и каждый ряд перекладывая соломой.До весны яму трогать нельзя, поэтому часть урожая для зимнего потребления следует забрать в квартиру.Чтобы овощи сохранились до весны, необходимо создать для них подходящие условия.Лук и чеснок прекрасно хранятся при комнатной температуре и в сухом помещении, поэтому их нужно сложить в картонную коробку или сетку и разместить в темном месте, подальше от батареи.Картофель, свекла, морковь требуют низкой температуры (+1—+4) и высокой влажности (85—95%).

Такие условия можно обеспечить только в подвале, но задача городского жителя максимально приблизиться к ним.Часть овощей можно положить в холодильник в овощные ящики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA