советы квартира хранение

Как хранить чеснок в квартире, чтобы он не испортился

Сейчас читают: 668
sadogorod.club

Чеснок используется всеми хозяйками на кухне. Но, даже собирая значительный урожай, сохранить его до весны удается единицам.Поэтому стоит разобрать особенности хранения и вспомнить несколько важных параметров, которые следует соблюдать в процессе хранения.Главная ошибка касается того, что далеко не все люди могут правильно подобрать сорт чеснока и другие особенности.Простой пример: если собрать чеснок на грядке заранее, он не подойдет для длительного хранения.

А особое внимание следует уделять сорту чеснока, который высажен на участке.Подготовка к хранению должна всегда начинаться заранее и состоять из нескольких этапов:1) Сбор урожая.2) Сушка.3) Обрезка.4) Сохранение чешуек.5) Сортировка.Затягивать с уборкой недопустимо, в противном случае головки просто начнут распадаться.

У каждого типа чеснока есть свои сроки для сборки. Их нужно учитывать заранее. Если чеснок высажен «на глаз», в этом случае говорить о сохранении урожая особого смысла нет.

Яровой убирают во второй половине августа, а озимый в конце июля.После сбора урожая важно хорошо просушить чеснок. Можно его выложить в беседке или другом месте на улице, которое хорошо проветривается, но прямые солнечные лучи не попадают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA