хранение Весна урожай

Как хранить чеснок: хитрые способы, которые помогут сохранить урожай до весны

Сейчас читают: 636
sadogorod.club

Чеснок выращивают многие дачники, так как он является настоящим «домашним лекарем». С его помощью можно избавиться от сезонных и хронических заболеваний.Также его используют для приготовления разных блюд.

Чтобы сохранить чеснок нужно придерживаться определенных правил.Специалисты утверждают, что продолжительность хранения обычно зависит от своевременности уборки.Перезревший урожай чаще всего подвергается гниению в процессе хранения.

Также в процессе хранения на нем могут появиться разные болезни.За 2 недели до уборки урожая нужно прекратить осуществлять полив.

Если планируются осадки, то грядку чеснока необходимо накрыть пленкой. Определить зрелость чеснока помогут следующие признаки:• пожелтение листьев;• стрелки чеснока начали раскрываться;• чешуйки окрашиваются в характерный цвет.К самому простому способу проверки относят пробное выкапывание нескольких головок чеснока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA