советы хранение урожай

Сделайте так с картофелем осенью, чтобы он долежал до следующего урожая

Сейчас читают: 128
sadogorod.club

Уборка картофеля у большинства дачников чаще всего представляет собой выкопку и закладку на хранение. И занимает этот процесс, в лучшем случае, несколько дней.В результате часть урожая теряется в процессе хранения, так как не соблюдена технология подготовки.Чтобы снизить потери до минимума и сохранить картофель до следующего урожая, необходимо еще осенью провести ряд мероприятий.Чтобы картофель хорошо хранился, готовить его к этому нужно еще на поле или на грядке.

За неделю до намеченного времени уборки необходимо скосить ботву.Это спровоцирует огрубение кожуры, которая будет защищать клубни от травмирования.

Чем меньше повреждений на картофелине, тем лучше она хранится. А пока есть ботва, картошка продолжает расти, сохраняя тонкую нежную кожицу.Картофель необходимо на пару часов оставить на грядке, чтобы он подсох на солнце.

Во-первых, это поможет очистить его от налипшей грязи, а во-вторых, затянутся повреждения, нанесенные в процессе копки.После уборки люди чаще всего сразу же засыпают весь урожай в подвал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA