овощи соя свекла

Как сохранить овощи до весны: 7 простых правил

Сейчас читают: 758
sadogorod.club

Как бы вы ни старались, не все овощи удастся сохранить в свежем виде до весны. Причина проста – неправильный выбор сорта. При покупке семян в первую очередь обращайте внимание на сроки созревания овоща.

Так, ранние сорта хранятся очень плохо, потому что они предназначены только для употребления в сезон. Сорта со средними сроками созревания удастся сохранить, но всего несколько месяцев.

А для длительного хранения подходят только позднеспелые сорта и гибриды овощей. Они созревают позже своих ранне- и среднеспелых собратьев, но при этом (при соблюдении остальных условий, конечно) способны сохранять пищевую ценность и внешний вид в течение многих месяцев, поэтому будут обеспечивать вас витаминами всю зиму, а некоторые – до следующего урожая.Среди поздних сортов наиболее популярными являются: Слишком ранняя, как и чересчур поздняя уборка урожая не самым лучшим образом сказывается на лежкости плодов: они гниют или, наоборот, очень быстро сохнут, повреждаются болезнями, теряют свои вкусовые качества.

По этой причине одно из основных условий хорошего хранения плодов – соблюдение сроков уборки.Когда убирать урожай овощей, зависит от многих факторов: от региона проживания, от погоды в данном сезоне, от сроков созревания сорта и т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA