Ольга Котова огурцы томаты обработка Ольга Котова

Как осенью убрать из теплицы болячки огурцов и помидор: достаточно просто полить землю

Сейчас читают: 257
sadogorod.club

В конце дачного сезона необходимо осмотреть растения в теплице. В случае, если замечен даже маленький очаг болезни, то следует принимать меры. После сбора урожая важно обработать саму теплицу и почву в ней, чтобы заболевание не распространялось и не губило будущие посадки.

Опытные огородники рекомендуют использовать фунгициды для обработки. Для начала территорию нужно полить средствами от грибков.

Подойдет «Байкал» или «Триходермин». Однако препараты необходимо предварительно развести с водой.Также следует до этого провести обработку бордоской жидкостью.Кроме этого, надо внести навоз, который очистит грядки от бактерий и насытит почву важными элементами.

Но тут важно не переборщить. На квадратный метр достаточно и половины ведра с удобрением. После этого можно перекопать землю.Некоторые дачники также рекомендуют высадить в теплице сидераты, которые отлично восстановят грунт, сделают его более рыхлым, а также насытят его полезными элементами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA