Ольга Котова томаты огород удобрение Ольга Котова

Как легко в теплице обойтись без навоза: сидераты, которые нужно использовать после томатов

Сейчас читают: 908
sadogorod.club

Часто в теплицах выращивают помидоры. Эта культура капризна и забирает массу полезных элементов из почвы. В итоге, когда урожай собран, то дачник может столкнуться с тем, что земля обеднела. В этом случае важно использовать удобрения, которые восстановят грунт.

К примеру, отлично подойдет навоз или компост.Но бывалые огородники рекомендуют обратить внимание на сидераты. Лучше всего подойдет для этой цели горчица.Это растение уничтожит бактерии и прорыхлит почву, а также насытит землю полезными элементами.Как только горчица взойдет, то ее следует скосить и оставить на грядках сверху, но можно и заделать в почву.Так удобрение будет более эффективным.

В итоге уже в будущем сезоне можно снова выращивать в теплице любимую культуру.Дачники также советуют высадить после помидоров фацелию и люпин.Они не только хорошо прорыхлят почву благодаря длинным корням, но при этом еще снизят кислотность.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA