Евгений Писарев Дмитрий Богачев Россия Moscow мифы Евгений Писарев Дмитрий Богачев Россия Moscow

В WCCM прошла открытая дискуссия о шахматах в искусстве

Сейчас читают: 359
7days.ru

В самый разгар Суперфинала чемпионата России по шахматам, в модном баре World Chess Club Moscow прошел паблик-ток о возросшей популярности шахмат и их репрезентации в современной культуре.

Театральный продюсер Дмитрий Богачев, режиссер российской постановки мюзикла «ШАХМАТЫ» Евгений Писарев, гроссмейстер Евгений Мирошниченко, актриса мюзикла Юлия Ива и СЕО World Chess Илья Мерензон обсудили причины интереса к шахматам, сложность создания произведений массовой культуры, в которых они являются основой сюжета.

Спикеры обсудили то, как на популярность шахмат в России повлиял выход сериала «Ход Королевы» и постановка легендарного мюзикла «ШАХМАТЫ».

Зрители узнали от Евгения Писарева, насколько сложно было бороться с мифом о том, что шахматы — это не зрелищно, и зачем в мюзиклах и сериалах необходимо уделять особое внимание деталям этого вида спорта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA