Россия Иран Узбекистан Монголия республика Бурятия Москва выставка Россия Иран Узбекистан Монголия республика Бурятия

Онлайн-экскурсия по экспозиции фондов Музея Востока на ВДНХ

Сейчас читают: 409
elle.ru

25 декабря в 16:00 начнется первая онлайн-экскурсия по экспозиции фондов Музея Востока на ВДНХ. Во время прямой трансляции на официальной странице музея в Youtube и в официальном аккаунте ВДНХ в «Одноклассниках» зрителям расскажут о предметах искусства народов Ближнего и Среднего Востока, Южной и Центральной Азии и Африки, а также о жемчужинах японской коллекции музея.Среди более 1500 экспонатов, представленных в павильоне №13 на ВДНХ, подписчики смогут увидеть такие удивительные предметы, как японские фонари XVII века, непальское резное окно, металлические фигурки и архитектурное панно XV века из Ирана, хивинскую колонну из Узбекистана, монгольские музыкальные инструменты сундуки из Бурятии и Монголии, а также японскую и мавританскую керамику.

www.orientmuseum.ruОнлайн-экскурсию проведут главный хранитель Музея Востока Дарья Смирнова, научный сотрудник отдела искусства народов Ближнего и Среднего Востока, Южной и Центральной Азии и Африки Полина Коротчикова и старший научный сотрудник

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA