Москва люди друзья эксперт осознанность Москва

Эксперт рассказала, как избежать прокрастинации на работе

Сейчас читают: 232
news.yellmed.ru

Такой совет дала психолог столичного Депздрава Екатерина Игонина, сообщает АГН «Москва».По словам эксперта, прокрастинацию провоцирует наличие массы невыполненных задач, требующих немедленного решения.

Этот фактор создает у человека ощущение бессмысленности любых действий и вызывает желание отложить работу на завтра.Отвлекает от работы и интернет: доступность социальных сетей, чатов, просмотр видео не дают сосредоточиться на задачах, убивают стремление выполнять задуманное.Психолог заметила, что многие люди сознательно откладывают дела на потом.

Это связано с тем, что в состоянии стресса из-за дедлайна у них резко возрастает работоспособность, легче думается, посещает долгожданное вдохновение.

Активизирует работу и осознание того, что сроки горят и отвлекаться по пустякам некогда, добавила психолог.Екатерина Игонина также рекомендует поощрять себя чем-то приятным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA