чувства жизнь Нео

Ком в горле: что делать и как избавиться от этого симптома

Сейчас читают: 498
milayaya.ru

Возможно, cловосочетание «ком в горле» знакомо вам в связи с драматическими ситуациями в жизни. Это неприятное ощущение может возникнуть после серьезного стресса или перенесенного ОРЗ.

Комок в горле при глотании — частая жалоба пациентов ЛОРа. Однако всегда ли причины в физиологических заболеваниях? Оказывается, это неприятное явление — симптом нескольких заболеваний, среди которых есть требующие срочного лечения.Ощутив трудности при глотании или эффект инородного тела в горле, обычно обращаются к ЛОРу.

Но не все заболевания, вызвавшие это ощущение, — по профилю работы отоларинголога.Основные факторы, провоцирующие появление комка: Причин дискомфорта в горле может быть несколько, патология может быть симптомом различных заболеваний, поэтому не стоит откладывать на потом посещение доктора.Если появился дискомфорт при глотании, настройтесь на посещение доктора.

До визита в поликлинику задумайтесь о том, когда и при каких обстоятельствах появилось неприятное чувство. Этим вы или найдете причину сами, или облегчите постановку диагноза.Теперь вы знаете, что делать, если появился ком в горле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA