Джеки Чан отдаст половину своего состояния на благотворительность

Сейчас читают: 160
porosenka.net

Знаменитый гонконгский актер Джеки Чан объявил, что собирается завещать половину своего состояния на благотворительные цели.

После его смерти половина недвижимого и движимого имущества перейдет в благотворительный фонд его имени. Фонд был организован еще в 1988 году, чтобы помогать нуждающимся подросткам Гонконга.

Однако за три десятка лет деятельность организации Джеки Чана разрослась и охватила весь азиатский регион. И теперь фонд помогает не только подросткам, но и жертвам природных катастроф, а также финансирует медицинские исследования и даже поддерживает искусство.

О своем решении Джеки Чан сообщил гонконским журналистам, комментируя решение одного из богатейших людей мира Уоррена Баффета, который в понедельник, 29 ноября, рассказал, что передаст 85% пакета акций возглавляемой им компании Berkshire Hathaway на борьбу со СПИДом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA