овощи Купена зелень

Двухслойная теплица из поликарбоната: как построить и в чем смысл

Сейчас читают: 552
sadogorod.club

сделать фундамент и установить каркас. Речь пойдет о том, как утеплить уже имеющуюся конструкцию, накрытую поликарбонатом, чтобы уберечь растения от заморозков и продлить срок вегетации.

Самый надежный способ удержания тепла – это двухслойное покрытие теплицы, поскольку воздушная прослойка между стенками является эффективным теплоизолятором.Двухслойная теплица обладает множеством преимуществ:Итак, рассмотрим подробно, из чего можно сделать внутренний слой и как его прикрепить к теплице.

Многие фермеры делают внутренний слой теплицы из пленки, поскольку это самый дешевый материал. Однако любая пленка быстро изнашивается и легко повреждается, а это означает, что материал вскоре придется менять, поскольку внутренний слой не будет герметичным.

И если сравнивать теплоизоляционные качества сотового поликарбоната и пленки, то поликарбонат значительно выигрывает.Кроме того, в конце каждого сезона пленку нужно снимать, чтобы провести санитарную обработку теплицы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA