Игорь Зур советы помидоры урожай Игорь Зур

Сколько кустов томатов посадить в небольшой теплице, чтобы собрать больше 100 кг урожая за сезон

Сейчас читают: 843
sadogorod.club

Вряд ли кто-то из огородников планируя посадку рассады нового сезона, учитывает вес урожая определенной культуры, который он может собрать с участка.Тем, кому идея показалась разумной, расскажем, сколько кустов томатов нужно посадить, чтобы собрать более 100 килограммов помидоров.Во-первых, нужно учесть площадь парника, а также его высоту.

Центральный проход в теплице учитывать не стоит.Важно высаживать кусты таким образом, чтобы посадка не оказалась излишне густой, иначе возникнут сложности с обработкой, прополкой, да и вообще с урожайностью.При размерах теплицы 3 на 6 метров, можно смело высаживать до 40 кустов томатов, т.

е. по 10 штук в ряд.Во-вторых, необходимо периодически удалять листья, оставляя здоровые, но без увлечения.Дальнейший надлежащий уход позволит собирать с одного куста до 5 кг томатов.Учитывая, что в теплицах чаще всего высаживают детерминантные кусты, урожайность которых ниже, но плоды крупные, можно рассчитывать на урожай до 120-150 килограммов за сезон.Главное при этом соблюдать правило огородника: высаживай реже – получишь больше!Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA