Игорь Зур советы дача Весна Игорь Зур

Как подготовить теплицу к новому сезону: эти советы могут спасти вашу рассаду

Сейчас читают: 400
sadogorod.club

Профессионалы утверждают, что подготовку теплицы к новому сезону нужно начинать еще осенью.Но на самом деле ничего страшного не случится, если приступить к этим работам в конце февраля либо начале марта.

Расскажем, что включает в себя весенняя подготовка дачного парника.Важно выполнить все процедуры до того, как установится устойчивая теплая ночная погода.Кроме осмотра несущей конструкции и укрывного материала, основное внимание нужно уделить почве.Вне всяких сомнений нужно выбросить все оставшиеся с прошлого года корни, листья и стебли растений, а вместе с ними все веревки, рейки и прочий мусор, которым подвязывались культуры.Если речь идет о парнике из поликарбоната, то каркас и своды нужно промыть водой из шланга, очищая от грязи, насекомых и т.

д.Если парник стоит на одном месте более 2 лет, необходимо заменить верхние 10 сантиметров грунта. На огород его выбрасывать нельзя, т.

к. в нем может находиться основная масса вредителей и болезнетворных бактерий.В остальных случаях потребуется внести перегной и минеральные удобрения, а затем на штык лопаты перекопать почву.За 2 недели до посадки растений проводится дезинфекция для уничтожения гнили, фитоспороза, септориоза, бактериоза и прочих заболеваний, а также таких вредителей, как паутинный клещ и тля.Чаще всего используется серная дымовая шашка.Также эффективны растворы гипохлорида натрия, бордоской жидкости, фитоспорина и т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA