советы Заболевания растения

Что надо добавить к уксусу, чтобы приготовить средство, которое навсегда очистит почву в теплице от фитофторы

Сейчас читают: 799
sadogorod.club

Бывалые огородники знают, что высаживание помидоров в теплице сопряжено с уроном, который может нанести фитофтора. Если своевременно не предпринять лечебное или профилактическое мероприятие, то урожая может или не быть. Для успешного противостояние заболеванию обрабатываться должна и земля, и растения.

Традиционно для почвы использовали сульфат меди. Но прогрессивные дачники, которые стремятся найти экологические средства для обработки посадок, применяют надуксусную кислоту.

Средство готовят следующим образом: 1 литр 9%-го столового уксуса смешивают с 200 мл 3%-й перекисью водорода. Затем раствор настаивается 7 дней в темном месте.

После этого 1 стакан средства смешивают с ведром воды. Литра данного средства хватает на одну небольшую грядку. Другая небольшая хитрость дачников, которая связана с ударом по фитофторе, связана с триходремой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA